Телефон доверия по противодействию коррупции
226-10-60

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

В России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией в МАДОУ № 277 запланированы мероприятия, посвященные этой дате, такие как: оформление стенда для сотрудников и родителей по теме: «Противодействие коррупции», с детьми старших и подготовительных групп будут проведены беседы с использованием видеопрезентации «Мои права и обязанности»,  ситуативный разговор «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Коррупция глазами детей»,  заседание комиссии по антикоррупционной деятельности «Обзор положительного опыта проведения органами местного самоуправления Красноярского края  Международного дня борьбы с Коррупцией».

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России

Документы, регламентирующие деятельность по противодействию коррупции

Локальные нормативные акты